пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Онлайн-платформу для волонтеров презентовали в Алматы

Для того,чтобы объедить деятельность всех волонетров южной столицы в мегаполисе запущен сайт almat-volunteers.kz при поддержке управления общественного развития Алматы. Он презентован Алматинским городским филиалом МК «Jas Otan», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Вообще идея о создании сайта звучала давно, еще в начале текущего года. На сегодняшний день сайт запущен в тестовом режиме.

«Авторы идеи заверили, что все недочеты и пожелания волонтерских организаций будут учтены. Дальнейшем в планах адаптировать сайт под мобильные гаджеты. Через онлайн-платформу каждый алматинец сможет найти свою волонтерскую организацию, пройти онлайн регистрацию и участвовать в реализации разных волонтерских проектов. Актуальность сайта продиктована временем и направлена на переформатирование работы волонтеров в новых реалиях. Каждая организация получит возможность публиковать свои проекты и информации на сайте. Каждый житель мегаполиса, не выходя из дома, получит возможность стать волонтером. С каждым днем растет необходимость онлайн коммуникации, оперативного реагирования в этой связи сайт послужит уникальной платформой для всех волонтеров», — сказал председатель МК «Jas Otan» Мади Ахметов.

Добавим, что на данный период в Алматы на постоянной основе работают более 20 волонтерских организации по разным направлениям. Их помощь и сплоченная работа была продемонстрирована при борьбе с пандемией COVID-19.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0