четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Фонд Болата Назарбаева помог обществу незрячих в Уральске открыть свое дело

20 января в Уральске ОФ «Салиқалы ұрпақ» передал общественному объединению инвалидов с поражением органов зрения «Жайық» швейное оборудование для развития собственного дела.

В церемонии вручения приняли участие заместитель акима города Уральска Бакытжан Нарымбетов, директор общественного фонда «Салиқалы ұрпақ» Касым Касабеков, председатель общественного объединения «Жайық» Данияр Кадырбеков и др.

В состав общественного объединения «Жайық» входит около 30 молодых людей до 35 лет, которые имеют различные поражения органов зрения. 

Они долгое время не могли трудоустроиться и поэтому обратились в фонд «Салиқалы ұрпақ» с просьбой приобрести им швейное оборудование для собственного дела.

С помощью оборудования молодые люди смогут сами производить товары, создавать рабочие места и принимать участие в развитии экономики города.

«Наша цель — помощь незрячим инвалидам. Они попросили приобрести швейные машины, оборудование для шитья. В общей сложности это 21 машина. Несмотря на пандемию и закрытие границ, мы сумели все закупить и передать объединению «Жайық», — сказал директор фонда «Салиқалы ұрпақ» К. Касабеков.

Председатель ОО «Жайық» Данияр Кадырбеков поблагодарил руководство фонда.

Напомним, общественный фонд Болата Назарбаева «Салиқалы ұрпақ» начал свою работу в апреле 2016 года.

Его работа направлена на решение конкретных социальных и общественных проблем. Реализуются проекты для детей и подростков, оставшихся в сложных жизненных ситуациях.

Фонд ежемесячно оказывает финансовую поддержку и питание малообеспеченным семьям и людям с ограниченными возможностями Алматы и Алматинской области. Сегодня на его попечении находится более 130 малообеспеченных семей.

Помимо этого, при фонде действует пансионат «Береке үйі» для детей, оставшихся в трудной жизненной ситуации.

Дополнительную информацию о деятельности общественного фонда читайте на официальном сайте saliqaly.kz.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0