Аким Шымкента рассказал, в каком направлении будет развиваться мегаполис
Об этом глава третьего мегаполиса рассказал в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций в Астане, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта ortcom.kz
В Шымкенте в настоящий момент реализуются ряд проектов, таких, как строительство нового терминала аэропорта «Шымкент», реконструкция железнодорожного вокзала, реконструкция «Городища «Шымкент» и побережья реки Кошкар ата, строительство нового Арбата, открытие которого будет приурочено к Дню первого Президента.
А в планах ― реконструкция стадиона имени Кажи Мукана; внедрение электронного билетирования на пассажирском транспорте; строительство современного концертного зала на 3000 человек и строительство парка развлечений «Диснейлэнд» на территории Бадамского водохранилища.
«У нас есть большой стадион имени Кажи Мукана. За 2019-2020 годы проведем реконструкцию, чтобы можно было проводить спортивные игры. В этом году наша команда Ордабасы заняла 4 место. Благодаря этому мы будем играть в лиге европы. Для нас это большой вызов. Мы сейчас к этому готовимся. Поэтому сейчас в течении 1,5 лет готовы реконструировать наш стадион с компанией из Словакии. Инвестиции примерно 44 млн евро. Мы это сделаем», ― сказал Габидулла Абдрахимов.
-
«Әншілер, Меккеге емес, ата-әжелеріңнің зиратына соңғы рет қашан бардыңдар?» – журналист30.01.2023, 01:204-летний мальчик утонул в бассейне фитнес-клуба в Шымкенте30.01.2023, 12:22В полиции прокомментировали шокирующее фото с якобы принимающей наркотики девочкой30.01.2023, 19:35Водолаз спас идущую ко дну женщину в Каспийском море30.01.2023, 00:15Россияне продолжают заезжать в Казахстан с буквой Z30.01.2023, 12:10Мужчина заснул в заведенной машине и не проснулся30.01.2023, 16:45
-
03:00В Казахстане легализовано почти 7000 авто с иностранными номерами00:00Три микрорайона в Шымкенте могут уйти под воду