четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Отцеубийцу осудили на 10 лет в Уральске

Межрайонный уголовный суд ЗКО приговорил 29-летнего уральца к 10 годам лишения свободы за убийство отца, передает информационный портал «Мой город»

Как стало известно, подсудимый Щелоков вместе со своим отцом распивали спиртные напитки на кухне. Вечером сын попросил отца принести воды из колонки, отец отказался и начал оскорблять сына. 

По версии осужденного, отец нанес ему удар табуреткой по голове. И тогда молодой человек, схватив нож, начал отмахиваться от него и нанес ему ножевое ранение в горло. Сразу же была вызвана карета скорой помощи, погибший был жив, когда приехали врачи, однако вскоре он скончался. С 20 июня подозреваемый находился под стражей. 

«На судебном заседании подсудимый от этой версии отказалсяОн рассказал, что якобы спал, отец куда-то уходил и часов в 10-11 вечера, когда сын вышел на кухню, то увидел, что отец сидит на стуле. Когда он к нему подошел, отец упал, и подсудимый увидел у него рану. Якобы после этого он попросил бабушку вызвать скорую помощь. Однако в деле имеется явка с повинной, поэтому суд признал его виновным», ― рассказал судья Талгат Чалкаров. 

Суд признал виновным Щелокова в убийстве и приговорил к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему было назначено принудительное лечение от алкоголизма.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0