пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Замучивших до смерти прохожего садистов осудили в Петропавловске

В Петропавловске вынесен приговор двум парням, которые зверски замучили до смерти случайного знакомого: они получили по 9,5 лет колонии каждый, передает Sputnik Казахстан.

Судом установлено, что 25 февраля 2016 года подсудимые, находясь в квартире по улице Островского в Петропавловске, распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, один из них направился в магазин.

«По дороге он встретил ранее ему незнакомого мужчину, которого пригласил в квартиру для совместного употребления спиртных напитков. В ходе распития спиртного между потерпевшим и подсудимыми произошел словесный конфликт, который продолжился во дворе дома», — говорится в приговоре.

Подсудимые стали одновременно наносить множественные удары руками и ногами по жизненно важным органам потерпевшего. После протащили его в отдаленное место, где продолжали избивать его.

«Подобрав лежащую на земле древесную ветку и используя ее в качестве орудия преступления, стали поочередно вводить ее в задний проход потерпевшего. Далее, действуя с особой жестокостью, они отрезали у потерпевшего правую ушную раковину. После чего подсудимые отнесли тело в укромное место и скрылись с места преступления», — следует из приговора.

От полученных телесных повреждений 42-летний мужчина скончался.

Суд приговорил признать подсудимых виновными и назначить им наказание в виде девяти лет шести месяцев лишения свободы каждому, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, осужденные обязаны выплатить потерпевшей матери убитого по 1 млн тенге компенсации морального вреда каждый.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0