пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Установлен третий подозреваемый в убийстве братьев-скотоводов в Алматинской области

В деле об убийстве братьев-скотоводов в Алматинской области появился еще один подозреваемый, передает телеканал КТК.

Ранее Бакыт Байкасымов проходил как свидетель, а сейчас находится под подпиской о невыезде.

Три брата в середине сентября уехали продавать скот на рынок, но домой так и не вернулись. Позже их обнаружили мертвыми. Расследование громкого преступления уже завершено, и дело передано в суд. При этом родственники подозреваемых не верят, что их близкие могут быть причастны к зверскому убийству.

Местные жители говорят, их односельчанин Бакыт Байкасымов далеко не святой, но лишить жизни людей не способен.

«Говорят, что он сильно пьет. Я точно не знаю, но в ауле многие его видели, как он шатался по улицам поселка. И еще говорили, что его жалко, спивается парень», — говорит Оранкуль Батаканова

О подозреваемом Байкасымове известно немного. Люди рассказывают, что постоянного заработка у него не было. Иногда он помогал сельчанам пасти скот в горах. Близкие давно с ним не общаются. В последний раз мужчину с супругой и детьми видели на рынке в Узынагаше около месяца назад. С тех пор ни дома, ни в поселке он не появлялся.

Мать другого подозреваемого — Марата Оналбаева, тоже уверена в невиновности сына. Она считает, что его кто-то запугал, вот он и взял всю вину на себя.

«У него самого нет здоровья, он инвалид, третья группа, сотрясение мозга, один глаз не видит. Неважно себя чувствует. У него нет силы даже ударить кого-то. Теперь я не думаю, выйдет ли он вообще оттуда живым», — говорит Кулян Оналбаева.

Расследование по громкому делу уже завершено и передано в суд. Первое слушание назначено на 15 ноября.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0