воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В Алматы 75-летняя пенсионерка получила 13 лет «строгача» за сбыт героина

В специализированном межрайонном суде города Алматы завершено рассмотрение уголовного дела в отношении 75-летней пенсионерки, осужденной за незаконный оборот наркотических средств, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

31 июля этого года престарелую драгдилершу задержали в момент продажи выступившему в качестве покупателя С. дозы героина за 4 000 тенге. К слову, продаваемое ею наркотическое средство общим весом 0,23 грамма по закону уже считается за сбыт в крупном размере.

Кроме того, второго августа, в ходе обыска по месту жительства пенсионерки, в ее доме, в присутствии понятых был обнаружен и изъят героин, теперь уже в особо крупном размере — общий вес наркотика составил 4,21 грамма.

«Приговором суда А. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «Незаконный оборот наркотических средств» и ей назначено 13 лет лишения свободы, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В действиях А. судом признан опасный рецидив преступлений», — говорится в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0