пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Похититель канализационных люков задержан в Петропавловске

Около тысячи сотрудников ДВД СКО было мобилизовано для проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«15 марта поступило сообщение о краже трёх канализационных люков в центре города. Сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД по горячим следам задержали автомобиль марки УАЗ-4512. Похищенное нашлось в салоне машины. Подозреваемый — житель Петропавловска, 1982 года рождения. По факту проводится досудебное расследование. Сотрудники криминальной полиции отмечают, что в зимнее время и в условиях весенних наледей открытые колодцы представляют наибольшую опасность для детей и взрослых», — сообщили в полиции.

За два дня мероприятия полицейскими было выявлено 1258 административных правонарушения,

«Из них наибольшее число приходится на долю участников дорожного движения. Пренебрежение ремнём безопасности и разговор по телефону во время движения лидируют в списке нарушений ПДД: 144 и 105 случаев соответственно. Скоростной режим нарушили 42 водителя. 23 североказахстанца позволили себе сесть за руль в нетрезвом состоянии, один — допустил выезд на встречную полосу», — говорится в сообщении.

Кроме того, зарегистрировано 311 нарушений правил благоустройства, 221 случай распития спиртных напитков или появления в общественных местах в пьяном виде. 65 человек привлечены к ответственности за мелкое хулиганство. За нарушение правил пребывания в РК задержаны 70 граждан стран СНГ.

Также стражи порядка раскрыли 92 преступления. Задержаны 24 преступника, находящихся в розыске, из них 16 – за преступления прошлых лет. Наказание за незаконное хранение или ношение запрещённых предметов грозит 9 гражданам, у которых изъяты полкилограмма различных наркотических веществ и 4 единицы огнестрельного оружия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: