вторник, 13 мая 2025 г.
icon
516.01
icon
582.47
icon
6.26
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
17oC
×

В ЮКО осудили женщину, пытавшуюся задушить своего тяжелобольного ребенка

Молодая мать осуждена на 11 лет за попытку убийства своего тяжелобольного ребенка, передает Оtyrar.kz.

Женщина пыталась задушить своего ребенка в детской больнице. По словам 24-летней Турсуной, она хотела избавить его от страданий.

Как сообщает издание, повторная судебно-психиатрическая экспертиза, назначенная судом второй инстанции, подтвердила, что Турсыной, пытавшаяся задушить своего малолетнего тяжелобольного ребенка, полностью вменяема.

В апелляционном суде над матерью-убийцей сама подсудимая продолжала утверждать, что находилась в состоянии аффекта и душила своего ребенка только для того, чтобы спасти его от страданий. Однако суд не принял эти доводы, руководствуясь результатами судебно-психиатрической экспертизы.

«Эксперты пришли к выводу, что Турсыной полностью отдавала себе отчет в происходящем и в момент, когда она пыталась душить своего ребенка, не находилась в состоянии аффекта», — прокурор Канат Жунисов.

В январе этого года в детской больнице врачи с ужасом обнаружили, что одна из родительниц пытается задушить своего ребенка. В ходе следствия и суда было доказано что 24-летняя Турсыной пыталась совершить умышленное убийстве своего ребенка и лишь вмешательство врачей не позволили ей довести свой умысел до конца.

Женщина осуждена на 11 лет и 3 месяца лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: