четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

138 кг сушеной марихуаны изъяли жамбылские полицейские у жителя Шу

Во время проведения ОПМ «Көкнәр-2017» сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Жамбылской области было изъято более двух кг героина и 138 кг марихуаны, передает ИА «NwTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«При проведении полицейскими санкционированного обыска в доме 36-летнего жителя села Жана-жол Шуского района, внутри бани был обнаружен и изъят пакет коричневого цвета с наркотическим средством «героин» общим весом 2 кг 85 гр и наркотическим средством «смола каннабиса», общим весом 190 гр. Преступление раскрыто путем произведения оперативного закупа наркотического средства «героин»», — сообщили в пресс-службе полиции.

По данному факту дело было зарегистрировано в ЕРДР. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Этим же днем, сотрудниками УБН ДВД совместно с сотрудниками УБОП и МПС в урочище «Саргау» Шуского района, расположенного в 5-6 км от города Шу, задержан 24-летний безработный гражданин.

«У него обнаружено и изъято десять полипропиленовых мешков с наркотическим средством «марихуана высушенная», общим весом 138 кг  260 гр, а так же изъят самодельный обрез из гладкоствольного оружия 32 калибра. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и водворен в изолятор временного содержания Шуского РОВД», — говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР, проводится досудебное расследование. Назначена экспертиза на изъятый самодельный обрез из гладкоствольного оружия 32 калибра.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0