пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Жамбылские полицейские задержали подозреваемого в ограблении мировой рекордсменки Габидуллиной

Жамбылские полицейские задержали человека, который подозревается в ограблении знаменитой спортсменки, мировой рекордсменки, обладательницы золотой медали XV летних Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, мастера спорта международного класса РК по плаванию Зульфии Габидуллиной, передает ec-sport.kz.

29 апреля этого года Зульфия Габидуллина обратилась в УВД города Тараза с заявлением о том, что неизвестные лица незаконно проникли в ее квартиру и похитили ценные вещи и деньги. Общая сумма оцененного материального ущерба составила 1 миллион 350 тысяч тенге. Этот факт зарегистрирован полицией в ЕРДР, как кража, совершенная в крупном размере.

Напомним, сейчас паралимпийская чемпионка проживает в новом доме, построенном для нее в 2016 году в подарок компанией «Бином».

«Залезли они, когда нас с дочкой не было дома. Перевернули все вещи и мои, и дочкины. Видимо, искали олимпийскую медаль, но не нашли. Взяли украшения, которые никогда мы не прятали, их легко было обнаружить. Обидно, что чужие люди копались в наших вещах, неприятно очень, даже вспоминать об этом не хочется… Собаку нашу очень жаль, они ее, наверное, электрошокером нейтрализовали. Она потом долго боялась посторонних», — рассказала спортсменка.

Как пояснили в пресс-службе ДВД Жамбылской области, в ходе досудебного расследования сотрудники полиции установили в качестве подозреваемого гражданина А., который задержан Аль-Фарабийским РУВД ДВД ЮКО.

25 июля 2017 года уголовное дело было направлено в Аль-Фарабийский РУВД ДВД ЮКО и присоединено к основному делу.

31 июля 2017 года уголовное дело в отношении подозреваемого с обвинительным актом направлено в суд.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0