четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Супруга полицейского, скрывшегося после устроенной им поножовщины в Таразе, просит его сдаться

После пьяной драки полицейских начальников, закончившейся поножовщиной, один из них находится в розыске, передает портал ec-sport.kz.

Один из участников драки находится в реанимации, другому была оказана медицинская помощь, от госпитализации он отказался.

Подозреваемый в нанесении ножевых ранений  Умбеталиев скрылся, в настоящее время принимаются меры по его задержанию.

Как сообщает издание, в прокуратуре Жамбылской области рассказали, что супруга Умбеталиева звонила своему мужу и просила его прийти с повинной.

В настоящее время проводятся следственные действия с участниками уголовного процесса, по результатам которых будет принято решение о водворении виновных лиц в ИВС.

Однако, в данный момент один из пострадавших — Жетписбаев, в реанимации, по этой причине нет возможности провести полноценные следственные действия и очные ставки.

Пока достоверно неизвестна причина ссоры, но известно, что мужчины разъехались из того заведения, где отдыхали, и позже встретились возле «Арай-Плаза», где и произошла поножовщина.

По информации директора департамента государственного языка и информации МВД РК Алмаса Садубаева, по факту происшествия было проведено служебное расследование. Решением дисциплинарной комиссии начальники управлений ДВД региона Умбеталиев и Бектурганов уволены из ОВД по отрицательным мотивам. Также были уволены заместители начальника ДВД по кадровой работе и службе, первому заместителю начальника ДВД объявлен строгий выговор.

Ранее сообщалось, что 10 августа в ночное время после совместного распития спиртных напитков, на почве неприязненных отношений, возле ресторана «Арай-Плаза» в Таразе произошел конфликт, перешедший в драку с поножовщиной между начальником отделения ЦОН Байзакского района Марселем Жетписбаевым, руководителем управления криминальной полиции ДВД по Жамбылской области Бектургановым и начальник управления по противодействию экстремизму ДВД по Жамбылской области Умбеталиевым.

Предварительно установлено, что ножевые ранения Жетписбаеву и Бектурганову нанес Умбеталиев.

В прокуратуре Жамбылской области прокомментировали инцидент с поножовщиной. Местонахождение подозреваемого Умбеталиева пока не установлено, принимаются меры по его задержанию.

В Сеть попало видео инцидента, которое было снят на камеру видеонаблюдения ресторана «Арай-Плаза».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0