четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Жителя Кызылординской области осудили за убийство родного брата

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам  Кызылординской области на 8 лет осудил жителя области за убийство родного брата, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Фото с сайта  Ktk.kz
Фото с сайта Ktk.kz

«Из материалов уголовного дела установлено, что братья вместе распивали спиртное. В ходе посиделки между братьями произошло  разногласия, вследствие чего потерпевший ударил подсудимого ножом в область плеча.  От злости подсудимый несколько раз ударил брата кулаком по голове и по теле и повалив его на землю несколько раз пнул по теле и оставил место совершения преступления и причинил смерть  человеку», — говорится в сообщении суда.

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель согласно требованиям статьи 337 УПК изменил предъявленное обвинение подсудимому по статье «Убийство» на статью «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РК.

Приговором суда Кызылординской области подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РК приговорен к 8 годам лишения свободы в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0