12oC
13oC
×

Гуардини из «Астаны» финишировал пятым на заключительном этапе «Тура Дубаи»

Победителем этапа и общего зачета многодневки стал британец Марк Кавендиш, передает Vesti.kz.

Итальянский велогонщик казахстанской команды «Астана» Андреа Гуардини занял пятое место на четвертом этапе многодневки «Тура Дубаи».

Четвертый этап протяженностью 128 километров со стартом и финишем в Дубае закончился спринтом, в котором первым стал британский велогонщик команды Etixx — Quick Step Марк Кавендиш. Вторым финишировал итальянец Элиа Вивиани (Sky), третьим — испанец Хуан Хосе Лобато (Movistar).

Эта победа позволила Кавендишу победить в общем зачете многодневки, где он также выиграл первый этап. Вторым в общем зачете стал немец Джон Дегенкольб (Giant — Alpecin) с отставанием в шесть секунд, третьим — Лобато (+10 секунд).

В общем зачете «Тура Дубаи» лучшим из «Астаны» стал Алексей Луценко, занявший 35-е место (+1,08 минуты). На четыре позиции ниже расположился Виченцо Нибали (+1,28), а Андреа Гуардини оказался на 81-й строчке (+8,44).