10oC
3oC
×

Зарина Дияс уступила десятой ракетке мира во втором круге турнира в Дохе

Первая ракетка Казахстана в трех партиях уступила немке Андреа Петкович, передает Vesti.kz.

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс не смогла пробиться в четвертьфинал турнира серии WTA, который проходит в Дохе (Катар).

Во втором круге Зарина Дияс, занимающая 31-е место в мировом рейтинге, встречалась с десятой ракеткой мира немкой Андрей Петкович. Матч, продолжавшийся , завершилась со счетом 7:5, 2:6, 4:6 в пользу представительницы Германии.

За выход в полуфинал турнира Петкович поспорит с чешкой Люси Шафаржовой, занимающая 15-ю строчку в мировом рейтинге, которая в трех сетах обыграла россиянку Екатерину Макарову — 6:2, 6:7 (5:7), 6:3.

Напомним, Зарина Дияс и Андреа Петкович встречались между собой на прошлой неделе на турнире, который проходил в Дубае. Победу в той встрече со счетом 7:5, 6:3 одержала казахстанская теннисистка.