среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Денис Тен подвел итоги зимнего сезона

Он отметил, что нынешний сезон стал самым продуктивным в его карьере, передает «24.kz».

Бронзовый призер Олимпийских игр 21-летний казахстанский фигурист Денис Тен подвел итоги зимнего сезона. Он отметил, что нынешний сезон стал самым продуктивным в его карьере.

Начало было ознаменовано бронзовой наградой на этапе Гран-при во Франции. В феврале на сеульском чемпионате четырех континентов Денис завоевал золото и не только установил личный рекорд, но и сумел набрать лучшую сумму баллов за сезон среди мужчин-фигуристов. В марте на чемпионате мира в Шанхае к своим наградам Денис добавил бронзовую медаль планетарного форума.

Фигурист отметил, что намерен выступить на Олимпийских играх в 2018 году. А падение на льду Шанхая он расценивает как положительный момент в карьере.

«Я рад, что это случилось на чемпионате мира, потому что это тоже опыт. Главное — финальный результат. Мне удалось завоевать золото в произвольной программе, общий результат тоже хороший — медаль чемпионата мира в этот раз бронзовая. У меня не было цели выиграть все в этом году, главное — правильно подойти к Олимпийским играм, впереди три года», — рассказал фигурист.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0