21oC
5oC
×

Казахстанские лыжницы выступили в эстафете на Олимпийских играх в Пекине

На Олимпийских играх в Пекине завершилась женская эстафета по лыжным гонкам. В рамках соревнований выступила и команда Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Olympic.kz.

В составе команды Казахстана выступили: Валерия Тюленева, Ксения Шалыгина, Ангелина Шурыга и Надежда Степашкина. В итоговом протоколе наши девочки расположились на 15-ом месте.

Первое место по итогам выступлений заняли представительницы Олимпийского комитета России.

На второй строчке расположились представительницы Германии. Замкнули тройку лидеров представительницы Швеции.

Олимпийские игры в Пекине продлятся до 20 февраля. Сборную Казахстана на соревнованиях представляют 34 спортсмена.

9 февраля, на Олимпийских играх-2022 состоялся финальный забег на дистанции 1500 метров в шорт-треке. Казахстанец Адиль Галиахметов занял восьмое место.

Самые большие призовые за медали зимних Олимпийских игр в Пекине обещает Казахстан.

Так, за золото казахстанские спортсмены получат 250 тыс долларов, за серебро — 150 тыс, а за бронзу — 75 тыс.

От Казахстана уже определились первые получатели призовых за Олимпиаду-2022. Сборная по шорт-треку в составе Абзала Ажгалиева, Дениса Никиши, Ольги Тихоновой и Яны Хан заняла пятое место в смешанной эстафете. Они стали первыми из казахстанцев, кто получит призовые. Им положено по 10 тыс долларов на каждого.