пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Команда Казахстана по шорт-треку стала пятой на Олимпиаде в Пекине

В Пекине состоялись забеги в смешанной эстафете по шорт-треку. Казахстанские спортсмены выступили в финале В, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на  Olympic.kz.

Фото: olympic.kz
Фото: olympic.kz

Яна Хан, Ольга Тихонова, Денис Никиша и Адиль Галиахметов финишировали вторыми (2:44:15), уступив команде из Нидерландов.

В итоговом протоколе наша команда расположилась на пятом месте.

Отметим, что казахстанцы в полуфинале стали третьими в своем забеге (2:42.575) и не смогли пробиться в финал А, где разыгрываются олимпийские медали.

Добавим, что в заключительном забеге Адиль Галиахметов заменил Абзала Ажгалиева, который участвовал во всех предыдущих стартах смешанной эстафеты.

«Изначально команда Казахстана заняла 6 место. Однако, в финале А команда Канады нарушила правила соревнований и получила дисквалификацию, что повлияло на итоговое расположение команд», — отметили в НОК РК.

Таким образом, сборная Казахстана поднялась на строчку вверх в итоговом протоколе и заняла пятое место.

5 февраля фристайлист Дмитрий Рейхерд по итогам отборочного турнира в финал Рейхерд стал седьмым во второй квалификации. Этот результат позволил ему выйти в финал олимпийского турнира.

Вечером в субботу в финале лидер сборной Казахстана Дмитрий Рейхерд расположился на восьмом месте и остался без медали.

5 февраля казахстанские прыгуны с трамплина Сергей Ткаченко и Данил Васильев успешно прошли квалификацию на Олимпиаде-2022.

В этот же день казахстанская конькобежка Надежда Морозова выступила на Олимпиаде-2022 в финале на дистанции 3000 метров.

Казахстанка показала время 4:04,97, но этого оказалось недостаточно для завоевания награды. Морозовой еще предстоит выступить на других дистанциях на Играх в Пекине.

3 февраля сборная Казахстана стартовала на Олимпиаде-2022 в Пекине. Первыми в борьбу за медали вступили представители фристайл-могула.

В женских соревнованиях Казахстан представили Аяулым Амренова, Олеся Граур и Анастасия Городко. Казахстанские могулистки не смогли отобраться в финал. Амренова стала 16-й, Граур — 23-й. Городко сошла с трассы, тем самым оставшись без баллов.

Казахстанцы могут следить за выступлениями отечественных спортсменов на телеканалах Qazaqstan, Qazsport, «Хабар» и El arna.

Напомним, в зимней Олимпиаде принимают участие 34 казахстанца. Они выступят в девяти видах спорта.

Расписание выступлений казахстанцев на Олимпиаде-2022 в Пекине на 3-6 февраля читайте здесь.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 16
Забавно 3
Сочувствую 5
Возмутительно 9