суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

У Мураты начались психологические проблемы после боя с Головкиным

Японский боксер Риота Мурата прокомментировал свое поражение казахстанцу Геннадию Головкину с точки зрения психологии, передает Sports.kz.

Фото: sports.kz
Фото: sports.kz

Боксер признался, что еще находится на стадии принятия, поэтому пока не осознает факта поражения.

«После того как реакция уляжется, я приму поражение. Пока же я еще не на той стадии, когда могу разобраться в своих эмоциях. Хорошо иметь возможность предсказывать будущие эмоции, но ты должен пройти через различные процессы. Сначала я буду переживать, потом думать, хочу ли я продолжать боксировать дальше или нет... Думаю, это будет сложно. Надеюсь, я смогу преодолеть и это», — рассуждает Мурата.

Он также прокомментировал последствия избиения казахстанцем Геннадием Головкиным.

«Я чувствую облегчение, что смог безопасно покинуть ринг. После боя я вернулся в отель и поспал около четырех часов. Прямо сейчас я хочу избавиться от боли: у меня болит шея, плечи и подбородок», — признался Мурата.

Японский боксер Риота Мурата поделился мнением о техническом аспекте бокса казахстанца.

«Я почувствовал уровень мастерства Головкина. Разнообразие его ударов было другим, потому что он наносит удары под разными углами. Силу его ударов я тоже ощутил», — отметил Мурата.

Казахстанский боксер Геннадий Головкин нокаутировал японца Риоту Мурату в девятом раунде и выиграл поединок за три титула в среднем весе IBF, IBO и WBA Super, который принадлежал хозяину ринга.

После боя GGG поблагодарил болельщиков и подарил свой казахский чапан Риоте Мурате.

 

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 90
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 52