15oC
14oC
×

Велогонщик «Астаны» поднялся на третье место «Джиро д'Италия» после 10 этапа

Вторым в «генерале» по-прежнему идет другой гонщик казахстанской команды — Фабио Ару, передает Vesti.kz.

Велогонщик команды Bardiani-CSF Никола Боэм выиграл десятый этап «Джиро д'Италия».

Расстояние в 200 километров победитель проехал за 4 часа 26 минут и 6 секунд. Вторым стал Маттео Бусато из Southeast Pro Cycling, третий результат у Алессандро Малагути из Vini Fantini-Nippo.

Розовую майку лидера сохранил представитель Tinkoff-Saxo Альберто Контадор. Одновременно с ним финишировал идущий вторым в генеральной классификации капитан «Астаны» Фабио Ару — у него 20-й результат с отставанием от победителя в 18 секунд. На третье место вышел другой представитель «Астаны» — Микель Ланда, это произошло после того, как у идущего ранее в тройке Ричи Порта из Sky возникли проблемы с велосипедом и он проиграл Контадору 47 секунд.