19oC
19oC
×

Казахстанка стала двукратной чемпионкой Азии по борьбе

Жамила Бакбергенова стала чемпионкой Азии по женской борьбе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Olympic.kz.

Турнир в эти дни проходит в Улан-Баторе.

Встречи среди представительниц женской борьбы проходят по круговой системе ― спортсменки проводят четыре встречи в своей весовой категории.

Казахстанка Жамила Бакбергенова, выступающая в весе до 72 килограммов, победила всех соперниц и, таким образом, стала победительницей континентального первенства без выхода в финал.

Жамиле удалось обойти таких сильнейших соперниц, как Даваанасан Енхамар (Монголия), Светлана Окназарова (Узбекистан), Никки Никки (Индия), Сумире Ниикура (Япония). Это вторая золотая медаль в активе наших девушек.

Напомним, в первый соревновательный день золотую медаль чемпионата Азии завоевала сестра-близнец Жамилы ― Мадина Бакбергенова (68 килограммов), а казахстанка Гулмарал Еркебаева завоевала бронзовую медаль (76 килограммов).