21oC
7oC
×

Сенсационным результатом закончилось дерби казахстанцев в чемпионате России

Грозненский клуб«Ахмат» обыграл московский ЦСКА в матче 27-го тура чемпионата России по футболу, передает vesti.kz.

Встреча в Грозном завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мячи забили Даниил Уткин (46-я минута) и Бернард Бериша (90+7).

За «Ахмат» весь матч отыграл защитник сборной Казахстана Марат Быстров, который на 94-й минуте заработал предупреждение. А у ЦСКА на 69-й минуте на поле вышел казахстанский полузащитник Бахтиер Зайнутдинов.

«Ахмат» забил ЦСКА впервые с 2017 года и прервал серию из семи матчей без побед в РПЛ. А ЦСКА упустил возможность вернуться на третье место в таблице РПЛ, команда с 47 очками идет четвертой. «Ахмат», набрав 35 очков, поднялся на восьмое место, обогнав «Ростов» и «Спартак».

В следующем туре 7 мая ЦСКА примет «Сочи», а «Ахмат» в тот же день на выезде сыграет с «Нижним Новгородом».