11oC
5oC
×

Карло Анчелотти высказался о победе «Реала» в Лиге чемпионов

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти высказался о победе в финале Лиги чемпионов сезона-2021/2022 с «Ливерпулем» (1:0), передает championat.com.

«Я не могу в это поверить. Фантастический сезон. Мы хорошо выступили. Это была сложная игра, и мы много мучались, особенно в первом тайме. В конце концов, я думаю, мы заслужили победу в этом турнире. Мы очень счастливы. Что я могу сказать? Я не могу ничего больше сказать.

Я — рекордсмен. Мне повезло приехать сюда в прошлом году и провести фантастический сезон. Фантастический клуб, действительно хороший состав с большим количеством качественных футболистов.

Шикарный сезон. Мы прошли через очень сложные игры. Болельщики очень помогли нам в последнем матче. Они помогли нам и сегодня. Мы счастливы, и они счастливы», — цитирует Анчелотти официальный сайт УЕФА.

В ночь с 28 на 29 мая завершился финал Лиги чемпионов сезона-2021/2022 «Ливерпуль» — «Реал». Решающий матч нынешнего розыгрыша еврокубков прошел на стадионе «Стад де Франс» (Сен-Дени, Франция). Победу одержал мадридский «Реал» — 1:0.

Единственный гол был забит во втором тайме. На 59-й минуте отличился нападающий Винисиус Жуниор, ему ассистировал Федерико Вальверде.

«Ливерпуль» вышел в финал, пройдя на стадии плей-офф «Интер», «Бенфику» и «Вильярреал». Путь «Реала» в матчах на выбывание получился сложнее и драматичнее: «ПСЖ», «Челси», «Манчестер Сити».