четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Стали известны города, в которых пройдет ЧМ-2026 по футболу

FIFA представила 16 городов-организаторов, которые должны провести матчи первого выпуска футбольного шоу с участием 48 команд, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт организации.

Фото: kp.ua
Фото: kp.ua

Данное объявление следует за самым прозрачным и всеобъемлющим процессом торгов в истории футбола, когда решение FIFA было принято в интересах игры с учетом потребностей всех заинтересованных сторон, участвующих в чемпионате мира по футболу 2026 года.

Турнир впервые пройдет в трех странах — США, Канаде и Мексике. В США матчи чемпионата мира примут Канзас-Сити, Хьюстон, Атланта, Даллас, Сиэтл, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Бостон, Филадельфия, Майами и Ист-Ратерфорд (штат Нью-Джерси). В Мексике — Гвадалахара, Мехико и Монтеррей. Турнир также пройдет в Ванкувере и Торонто.

«Сегодня исторический день для всех городов и штатов, для FIFA, для Канады, США и Мексики, которые устроят величайшее шоу на Земле. Мы с нетерпением ждем совместной работы с ними, чтобы провести беспрецедентный чемпионат мира по футболу и изменить правила игры, поскольку мы стремимся сделать футбол по-настоящему глобальным», — сказал президент FIFA Джанни Инфантино.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1