14oC
-0oC
×

Казахстанец Давид Дегтярев завоевал золото на чемпионате Азии и Океании

В Южной Корее казахстанец Давид Дегтярев завоевал золотую медаль на открытом чемпионате Азии и Океании по парапауэрлифтингу, передает ИА «NewTimes.kz».

В весовой категории до 54 килограммов он покорил вес 180 килограммов. На втором месте оказался спортсмен из Китая (176 килограммов), на третьем — из Вьетнама (172 килограмма).

Давид Дегтярев — победитель XVI летних Паралимпийских игр, чемпион мира, призер международных соревнований и рекордсмен Азии.

Кроме того, в выступлениях среди женщин Гульбану Абдыхалыкова и Фариза Толжан заняли почетное третье место в своих весовых категориях. А среди юниоров Максим Тен, подняв вес 126 килограммов, и Валерия Смирнова — 52 килограмма, завоевали золотые медали.

Напомним, более 180 спортсменов из 22 стран принимают участие в соревнованиях, которые проходят в городе Пхентхеке с 15 по 20 июня. Честь страны защищает 18 спортсменов.