среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Возраст не помеха: 75-летний астанчанин пробежал марафон на самой длинной дистанции

В столице прошел Nur-SultanHalf Marathon-2022. Участники забега — от молодежи до пожилых людей — не побоялись бросить вызов самим себе. Среди них оказался и 75-летний спортсмен и марафонец, который осилил самую длинную дистанцию, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт городского акимата.

Фото: акимат
Фото: акимат

Внимание общественности привлек один из марафонцев, Марат Балтабаев, который в свои 75 лет смог пробежать марафон на самой длинной дистанции — 21 километр, чем удивил всех присутствующих. Как оказалось, для аксакала это не первый марафон. Бег он называет своим большим увлечением.

«Мне 75 лет. Я представляю World Class. Пробежал хорошо, но очень жарко. В Алматы я бежал 1 час 49 минут в апреле, а сегодня 1 час 50 минут. Пробежал 21 километр», — рассказывает Балтабаев.


Марафонец пожелал всем спортсменам, бегунам удачи и побед вне зависимости от возраста, а также крепкого здоровья.

В марафоне приняло участие свыше 4 тыс спортсменов-любителей из Нур-Султана, Алматы, Караганды, Павлодара, Шымкента, а также участники из 24 стран мира, в том числе из России, Украины, Кыргызстана, Узбекистана, Беларуси, США, Южной Кореи, Великобритании, Германии, ЮАР, Эфиопии, Новой Зеландии.

Соревнования прошли на дистанции 21,1 километра,10 километров и 10 километров скандинавской ходьбы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 10