13oC
14oC
×

Зарина Дияс уступила 93-й ракетке мира во втором круге «Ролан Гаррос»

Причем первая ракетка Казахстана выиграла первый сет со счетом 6:0, но следующих два проиграла, передает Vesti.kz.

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс не смогла пройти в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису («Ролан Гаррос»), который проходит в Париже.

Во втором круге Зарина Дияс, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, встречалась с 93-й ракеткой мира бельгийкой Алисон Ван Эйтванк. В первой партии казахстанская теннисистка не отдала соперницей ни одного гейма и как итог — 6:0.

Второй сет Ван Эйтванк начала с брейка и повела 2:0, но затем Дияс вязал свою подачу. Однако бельгийка выиграла четыре следующих розыгрыша и сравняла счет по партиям — 6:1. В решающей партии при счете 3:3 Ван Эйтванк реализовала брейк-пойнт и сумела довести матч до победы — 6:4.

В третьем круге «Ролан Гаррос» Ван Эйтванк сыграет с француженкой Кристиной Младенович, которая обыграла Данку Ковинич из Черногории — 6:3, 7:5.