13oC
4oC
×

Сразу три медали завоевали казахстанцы на чемпионате Азии по дзюдо

Представительница команды Казахстана по дзюдо Аруна Жангельдина завоевала бронзовую медаль чемпионата Азии в Нур-Султане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Olympic.kz.

Она отметилась наградой в весовой категории до 78 килограммов. В схватке за третье место ей противостояла Лю Шин из Тайбэя.

Соперница получила три предупреждения, что и сделало Жангельдину обладательницей бронзы.

Третьим призером азиатского первенства стал также казахстанский дзюдоист Дидар Хамза.

Он выиграл схватку за бронзовую медаль в категории до 90 кг. Против него на татами выступил Арам Григорян (ОАЭ).

Хамза одержал досрочную победу, заработав «иппон».

Актив команды Казахстана по дзюдо пополнился еще одной медалью бронзовой медалью.

Ее обладателем стал Гусман Кыргызбаев, выступающий в категории до 66 килограммов.

В схватке за третье место он должен был встретиться с Кубанычбеком Айбеком Уулу (Кыргызстан). Однако соперник на татами не вышел.