10oC
4oC
×

Рыбакина потерпела поражение на турнире в Торонто

Чемпионка Уимблдона-2022 из Казахстана Елена Рыбакина провела матч второго круга в одиночном разряде хардового турнира в канадском Торонто, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Во второй встрече в рамках 1/16 финала турнира казахстанка встретилась с 18-летней американской теннисисткой Кори Гауфф (11-я ракетка мира), которая является двукратной финалисткой турниров Большого шлема, и потерпела поражение в трех сетах со счетом 4:6, 7:6, 6:7. При этом Рыбакина отыграла четыре матч-бола на тай-брейке во втором сете, а в заключительном сете Елена уступила со счетом 3:5, но выровняла положение. Матч продлился 2 часа и 50 минут.

На протяжении игры Рыбакина исполнила восемь подач навылет и совершила три двойные ошибки. Также Елена выиграла шесть очков и два гейма подряд.

На данный момент казахстанская теннисистка располагается на 27-й позиции рейтинга WTA.

Стоит отметить, что в прошлом матче Рыбакина обыграла чешскую теннисистку Марию Боузкову в трех сетах. Для Елены это был второй турнир после победы на Уимблдоне. На турнире в Сан-Хосе (США) казахстанка проиграла первой ракетке России Дарье Касаткиной.

Напомним, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала победительницей престижнейшего Уимблдонского турнира.

Первой ракетке Казахстана выплатили внушительный призовой фонд — 2 млн фунтов (свыше млрд тенге).

Рыбакина отказалась от премии федерации тенниса Казахстана за победу в финале Уимблдона-2022, решив пожертвовать средства на благотворительность.