10oC
3oC
×

Нидерланды vs США: Определился первый четвертьфиналист ЧМ-2022

Завершился первый матч 1/8 финала чемпионата мира-2022 в Катаре, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Игра между сборными Нидерландов и США прошла на стадионе «Халифа» в Дохе. Итоговую победу по итогам 90 минут игры одержала сборная Нидерландов - 3:1.

В первом тайме с передач Дензела Дюмфриса отличился сначала Мемфис Депай, а затем и Дейли Блинд. На 76-й минуте встречи американцам вернул надежду вышедший на замену Хаджи Райт, но спустя пять минут Дюмфрис добавил к двум ассистам гол и установил окончательный результат - 3:1.

Однако по многим статистическим показателям именно американцы оказались лучше. Так, подопечные Грегга Берхалтера нанесли 16 ударов (восемь - в створ) против 11 у нидерландцев (шесть - в створ). По проценту владения мячом команда США также превзошла оппонентов - 58 на 42.

Американцы проиграли в 1/8 финала мундиаля в третий раз подряд (2010, 2014, 2022). Что касается нидерландцев, то они в седьмой раз вышли в четвертьфинал. Лучшим результатом команды являются финалы в 1974, 1978 и 2010 годах.