20oC
21oC
×

Аргентинцы во главе с Месси пробились в четвертьфинал ЧМ-2022

Сборная Аргентины стала вторым четвертьфиналистом чемпионата мира-2022 в Катаре, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

В рамках 1/8 финала подопечные Лионеля Скалони играли с соперниками из Австралии.

Матч, прошедший на стадионе «Ахмед бин Али», завершился победой аргентинцев со счетом 2:1. На 35-й минуте счет открыл Лионель Месси, забивший исторический гол в своем 1000-м матче в карьере. На 57-й удвоил преимущество аргентинцев нападающий Хулиан Альварес.

На 77-й минуте подопечные Грэма Арнольда отметились голом «престижа» - Крэйг Гудвин пробивал из-за пределов штрафной, и в итоге снаряд влетел в ворота аргентинцев рикошетом от Энцо Фернандеса. После этого вплоть до финального свистка счет не изменился - 2:1.

Теперь чемпионы ЧМ-1978 и ЧМ-1986 пробились в четвертьфинал текущего мундиаля, где встретятся со сборной Нидерландов.

Что касается австралийцев, то они лишь второй раз в истории играли в 1/8 финала мирового первенства. Как и в 2006-м, островитянам не удалось пробиться в четвертьфинал. Тогда они проиграли Италии (0:1).

Напомним, ранее команда Нидерландов переиграла соперников из США - 3:1. Теперь матч между сборными Аргентины и Нидерландов пройдет в ночь на субботу, 10 декабря, в 01:00 по времени Астаны.