19oC
19oC
×

ЧМ в Катаре — одна большая сенсация! Роналду в слезах, а Марокко — в полуфинале

Марокко — первая африканская сборная, прошедшая в полуфинал чемпионата мира, передает ИА «NewTimes.kz».

10 декабря, состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира, в котором сборная Марокко обыграла Португалию со счетом 1:0. Таким образом, Марокко стало первой африканской командой, пробившейся в полуфинал мундиаля.

В 1990 году Камерун уступил Англии в дополнительное время (2:3), в 2002 году Сенегал проиграл Турции в овер-таймах, а в 2010 году Гана в серии пенальти не сумела одержать верх на Уругваем — 2:4.

В полуфинале чемпионата мира Марокко сыграет с победителем пары Англия — Франция.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не смог сдержать слез после поражения национальной команды от Марокко в четвертьфинале чемпионата мира.