11oC
12oC
×

Хорваты ярко забрали бронзу ЧМ-2022

Сборная Хорватии обыграла команду Марокко и заняла третье место на чемпионате мира по футболу в Катаре, передает ИА «NewTimes.kz».

Как пишет Vesti.kz, встреча прошла на стадионе «Халифа» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хорватской команды.

Уже на 7-й минуте Йошко Гвардиол вывел вперед номинальных хозяев. Но недолго они радовались, так как спустя 2 минуты Ашраф Дари провел ответный мяч. А незадолго до перерыва, на 42-й минуте, Мислав Оршич прекрасным ударом без обработки огорчил вратаря марокканцев Яссина Буну.

Как итог, эта бронза стала второй для Хорватии на чемпионатах мира. В первый раз она стала бронзовым призером на ЧМ-1998 во Франции.

Напомним, в финале ЧМ-2022 по футболу в Катаре, который пройдет в воскресенье, 18 декабря, сборная Аргентины сыграет с действующим чемпионом мира - сборной Франции.