суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Казахстанская олимпийская чемпионка официально завершила карьеру

Олимпийская чемпионка и многократный призер Олимпиады, отечественная легкоатлетка Ольга Рыпакова официально завершила профессиональную карьеру, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: qazathletics.kz
Фото: qazathletics.kz

Как пишет Qazathletics.kz, об этом спортсменка сообщила на закрытии 10-го Чемпионата Азии по легкой атлетике в помещении.

«Я благодарна своей стране! От президента и спортивных руководителей до своего самого юного болельщика только за одну единственную, но очень важную вещь – веру в меня. Я благодарна судьбе и Богу за возможность реализации меня как личность, как профессионального спортсмена», — сказала спортсменка.

За большой вклад в развитие отечественного спорта премьер-министр РК направил спортсменке благодарственное письмо.

«Ваши яркие победы навсегда останутся в сердцах казахстанских болельщиков. Мы ценим вашу преданность спорту и принципам. Тысячи ребят по всей стране последуют вашему примеру и продолжают традиции отечественной легкой атлетики. Уверен, что ваша блистательная карьера будет долгие годы вдохновлять казахстанских легкоатлетов на новые свершения. Выражаем огромную благодарность за вклад в развитие отечественного спорта. Желаю здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!» — говорится в письме.

В конце церемонии спортсменка пробежала круг почета перед болельщиками.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 4