17oC
11oC
×

Лучший теннисист Казахстана проиграл десятый раз подряд

Казахстанский теннисист Александр Бублик (50-е место в рейтинге WTA) проиграл в первом круге турнира в Нидерландах, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Бублик встретился со швейцарцем Стэном Вавринкой (130-е место) и уступил ему в двух сетах — 6:7, 4:6.

Для Александра Бублика это поражение стало десятым подряд. В этом году лучший теннисист Казахстана пока не выигрывал: в последний раз он побеждал 27 октября 2022 года на турнире в Базеле (Швейцария), когда в 1/8 финала обыграл испанца Альберта Рамоса-Виноласа — 6:3, 6:3.

Отметим, что призовой фонд турнира в Нидерландах составляет 2 224 460 евро. Победитель заработает 387 940 евро и получит 500 рейтинговых очков.