9oC
3oC
×

Рыбакина уверенно разгромила первую ракетку мира

Лидер женской сборной Казахстана Елена Рыбакина (10 WTA) уверенно обыграла победительницу трех турниров Большого шлема в одиночном разряде польку Игу Швентек в полуфинале «Мастерса» в американском Индиан-Уэллсе с призовым фондом 8,8 млн долларов США, передает ИА «NewTimes.kz».

Матч завершился со счетом 6:2, 6:2 в пользу казахстанки. Теннисистки провели на корте 1 час и 17 минут. По ходу матча Рыбакина семь раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из пяти (100%). В личных встречах оппоненток Елена повела со счетом 3:1. Напомним, что в четвертом круге открытого чемпионата Австралии-2023 Рыбакина победила Игу со счетом 6:4, 6:4.

В своем первом в карьере финале «Мастерса» Рыбакина сыграет со второй ракеткой мира — Ариной Соболенко (Беларусь). Таким образом, любителей тенниса ждет повторение финала Australian Open 2023. В том захватывающем матче победу одержала Соболенко — 4:6, 6:3, 6:4.