21oC
5oC
×

Казахстанская теннисистка Рыбакина рекордно поднялась в рейтинге WTA

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбкина вышла в четвертьфинал Masters 1000 в Риме (Италия),передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой Vesti.kz.

Первая ракетка Казахстана и за 74 минуты победила чешку Маркету Вондроушову (#70) - 6:3, 6:3. В личных встречах счет теперь 1:1.

Соперница Рыбакиной определится в матче между первой ракеткой мира Игой Швентек из Польши и хорваткой Донной Векич (#21).

Ранее Елена Рыбакина сыграла с итальянкой Жасмин Паолини и вышла в третий круг турнира в Риме.

Кроме того, лучшая теннисистка Казахстана и шестая ракетка мира Елена Рыбакина улучшила свою позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Согласно Live-версии рейтинга, после победы над чешской спортсменкой в четвертом круге турнира в Риме Рыбакина поднялась на пятое место рейтинга, что является наивысшим показателем в карьере спортсменки. Казахстанка поменялась местами с американкой Кори Гауфф, которая теперь находится на шестой строчке рейтинга.