20oC
10oC
×

Сломал ракетку: Неожиданный финал матча Алькарас — Джокович на Уимблдоне-2023

Первая ракетка мира Карлос Алькарас из Испании стал победителем Открытого чемпионата Великобритании-2023 по теннису (Уимблдон) в мужском одиночном разряде, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

В напряженном финале турнира Большого шлема в Лондоне 20-летний испанец одержал победу над легендарным сербским теннисистом Новаком Джоковичем в пяти сетах со счетом 1:6, 7:6 (8:6), 6:1, 3:6, 6:4. В третьей партии соперники разыграли гейм длительностью свыше 26 минут, а в пятом сете у Джоковича сдали нервы, и он сломал свою ракетку о сетку.

Отметим, что Карлос Алькарас впервые в карьере выиграл Уимблдонский турнир. Что касается Новака Джоковича, то он является семикратным чемпионом Уимблдона.

Ранее стало известно место Рыбакиной в чемпионской гонке WTA после Уимблдона-2023