17oC
13oC
×

ФК «Тобол» сотворил сенсацию на выездном матче со швейцарским «Базелем»

Футбольный клуб «Тобол» на выезде победил полуфиналиста последней лиги конференций УЕФА — команду «Базель» из Швейцарии, передает ИА «NewTimes.kz».

Костанайский клуб сотворил сенсацию, одержав победу на выезде со счетом 3:1. В составе «Тобола» голы забили Серж Дебле, Рамазан Оразов и Ислам Чесноков. «Базель» ответил лишь точным ударом Тиерно Барри.

Наставник «Тобола» Милич Чурчич прокомментировал выездную победу над швейцарским «Базелем».

«Тут очень приятно играть в футбол, поэтому такая атмосфера, хорошие болельщики — все это очень важно. Вчера я сказал, что мы приехали сюда показать хороший футбол и добиться результата, и я думаю, что мы это сделали. Конечно, несмотря на это, фаворитом на следующую игру остается «Базель». Это очень сильная команда, которой мы выражаем большой респект и уважение. Мы выиграли только первый тайм, поэтому не пребываем в эйфории. Да, счет — 3:1, поэтому я поздравляю своих футболистов, ведь я знаю, какого качества игроки у «Базеля», — цитирует Милича Чурчича Prosports.kz.

Что касается самой игры, в первом тайме «Базель» был намного лучше, считает наставник казахстанского клуба, но все, что он обсудил в перерыве с футболистами, во втором тайме удалось реализовать.