5oC
10oC
×

Матч сборной Казахстана против Финляндии начнется с минуты молчания

Матчи отбора на Евро-2024, которые будут сыграны 17 октября, начнутся с минуты молчания, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz

Как сообщила пресс‑служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), так организация почтит память жертв инцидента, произошедшего 16 октября в Брюсселе перед матчем квалификации Евро-2024 между Бельгией и Швецией. Погибшие оказались гражданами Швеции.

После первого тайма в Брюсселе при счете 1:1 было объявлено, что встреча остановлена и не будет доиграна из‑за стрельбы, произошедшей за полтора часа до игры. Отмечается, что предполагаемый убийца шведских болельщиков был ранен при задержании, а позже скончался.

«Сегодня вечером на всех отборочных матчах Евро‑2024 будет объявлена ​​минута молчания в память о двух жертвах вчерашней террористической атаки в Брюсселе в преддверии матча между сборными Бельгии и Швеции», — говорится в заявлении УЕФА.

Отметим, что сегодня сборная Казахстана сыграет в Хельсинки против Финляндии. Встреча начнется в 22:00 по времени Астаны.

На данный момент стали известны стартовые составы команд:
Финляндия: Градецки, Йенсен, Иванов, Хосконен, Камара, Тейлор, Пукки, Хоканс, Кайринен, Алхо, Похьянпало;
Казахстан: Шацкий, Алип, Быстров, Тагыберген, Самородов, Вороговский, Каиров, Зайнутдинов, Оразов, Бейсебеков, Марочкин.