9oC
10oC
×

Шымкентский «Ордабасы» впервые в истории стал чемпионом Казахстана

Шымкентский «Ордабасы» впервые в истории стал чемпионом Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Хозяевам даже ничья обеспечивала чемпионство, гости приехали без ряда лидеров, не было ключевого защитника Антона Толордавы, капитана Рохера Каньяса, нападающего Романа Муртазаева.

Шымкентцы с первых минут захватили преимущество и сумели забить быстрый гол после удара головой Айбара Жаксылыкова, следом Шохбоз Умаров реализовал выход один на один, а Артем Беседин отличился с близкого расстояния.

Уже к 30-й минуте «Ордабасы» вел в три безответных гола. В перерыве Игорь Солошенко решил выпустить опытных Айдоса Таттыбаева и Тимура Чогадзе, второй сразу же отыграл один мяч.

Карагандинцы были активнее, однако больше ворота соперника не поражали. 3:1 — нужный результат для хозяев.

Таким образом, «Ордабасы» стал недосягаем и впервые в истории получил «золото», а «Шахтер» продолжает бороться за выживание.