четверг, 25 июля 2024 г.
icon
474.09
icon
514.01
icon
5.48
Алматы:
icon
34oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Сформирован предварительный список казахстанцев – участников Олимпиады-2024

Лицензионный период продолжается. Напомним, главный старт четырехлетия начнется с 26 июля в Париже, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на sportilinet.kz.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Бокс — 10 лицензий

Женщины:

  1. Назым Кызайбай — 50 килограммов
  2. Карина Ибрагимова — 57 килограммов
  3. Валентина Хальзова — 75 килограммов

Мужчины:

  1. Сакен Бибосынов — 51 килограмм
  2. Сабырхан Махмуд — 57 килограммов
  3. Мухаметсабырхан Базарбайулы — 63,5 килограмма
  4. Асланбек Шымбергенов — 71 килограмм
  5. Нурбек Оралбай — 80 килограммов
  6. Айбек Оралбай — 92 килограмма
  7. Камшыбек Кункабаев — +92 килограмма

Дзюдо — 8 лицензий

Женщины:

  1. Абиба Абужакынова — 48 килограммов
  2. Эсмигуль Куюлова — 63 килограмма, командные соревнования
  3. Камилла Берликаш — +78 килограммов

Мужчины:

  1. Елдос Сметов — 60 килограммов
  2. Гусман Кыргызбаев — 66 килограммов
  3. Данияр Шамшаев — 73 килограмма
  4. Абылайхан Жубаназар — 81 килограмм
  5. Шархан Нурлыхан — 100 килограммов

Пулевая стрельба — 6 лицензий

  1. Ислам Сатпаев — мужчины, пневматическая винтовка, 10 метров
  2. Арина Алтухова — женщины, винтовка из трех положений, 50 метров
  3. Никита Чирюкин — мужчины, скорострельный пистолет, 25 метров
  4. Александра Ле — женщины, пневматическая винтовка, 50 метров
  5. Константин Малиновский — мужчины, винтовка из трех положений, 50 метров
  6. Ирина Юнусметова — женщины, пневматический пистолет

Гребля на байдарках и каноэ — 6 лицензий

  1. Мужчины, каноэ, 500 метров (1 двойка, 1 одиночка) — Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров
  2. Женщины, каноэ, 500 метров (1 двойка, 1 одиночка) — Мария Бровкова и Руфина Искакова
  3. Мужчины, байдарка, 500 метров (1 двойка, 1 одиночка) — Бекарыс Рахматулла и Сергей Токарницкий

Фехтование — 5 лицензий

  1. Мужчины, шпага, командная — Руслан Курбанов, Вадим Шарлаимов, Ерлик Сертай и Эльмир Алимжанов
  2. Мужчины, шпага, индивидуальная
  3. Мужчины, шпага, индивидуальная
  4. Мужчины, шпага, индивидуальная
  5. Женщины, сабля, индивидуальная — Айгерим Сарыбай

Греко-римская борьба — 4 лицензии

  1. Айдос Султангали — 60 килограммов
  2. Демеу Жадраев — 77 килограммов
  3. Нурсултан Турсынов — 87 килограммов
  4. Алимхан Сыздыков — 130 килограммов

Стрельба из лука — 4 лицензии

  1. Мужчины, командная — Ильфат Абдуллин, Даулеткелди Жанбырбай и Александр Еременко
  2. Мужчины, индивидуальная
  3. Мужчины, индивидуальная
  4. Мужчины, индивидуальная

Вольная борьба — 3 лицензии

  1. Азамат Даулетбеков — 86 килограммов
  2. Алишер Ергали — 97 килограммов
  3. Юсуп Батырмурзаев — 125 килограммов

Велоспорт, шоссейные гонки — 3 лицензии

  1. Мужчины, групповая гонка
  2. Мужчины, групповая гонка
  3. Мужчины, индивидуальная гонка на время 

Стендовая стрельба — 3 лицензии

  1. Женщины, трап — Мария Дмитриенко
  2. Мужчины, скит — Эдуард Ещенко
  3. Женщины, скит — Асем Орынбай

Теннис — 3 лицензии

  1. Елена Рыбакина — женщины, одиночный разряд
  2. Юлия Путинцева — женщины, одиночный разряд
  3. Александр Бублик — мужчины, одиночный разряд

Современное пятиборье — 2 лицензии

  • Женщины — Елена Потапенко
  • Мужчины — Георгий Борода-Дудочкин

Спортивная гимнастика — 2 лицензии

  • Мужчины, многоборье — Милад Карими
  • Мужчины, упражнения на коне — Нариман Курбанов

Тхэквондо — 2 лицензии

  1. Мужчины, 58 килограммов — Самирхон Абабакиров
  2. Мужчины, 80 килограммов — Батырхан Толеугали

Легкая атлетика — 2 лицензии

  1. Женщины, марафон — Жанна Мамажанова
  2. Женщины, стипль-чез — Нора Джеруто

Велоспорт, велотрек — 2 лицензии

  1. Мужчины, кейрин
  2. Мужчины, спринт

Бадминтон — 1 лицензия

  1. Мужчины — Дмитрий Панарин
  2. Академическая гребля — 1 лицензия
  3. Мужчины, одиночки — Владислав Яковлев

Батутная гимнастика — 1 лицензия
Мужчины, прыжки на батуте — Данил Мусабаев

Художественная гимнастика — 1 лицензия
Многоборье — Эльжана Таниева

Триатлон — 1 лицензия
Екатерина Шабалина — женский триатлон

Настольный теннис — 1 лицензия
Кирилл Герасименко — мужчины, одиночный разряд

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0