19oC
17oC
×

Евро-2024: Сборная Испании одержала волевую победу над Грузией

Игра прошла в Кельне, а счет открыли футболисты Грузии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на  Vesti.kz.

На 18-й минуте встречи Отар Какабадзе прострелил вдоль вратарской зоны, а Робин Ле Норман срезал мяч в свои ворота — 0:1.

Испании понадобилась 21-й минута, чтобы восстановить равновесие. Отличился полузащитник Родри.

Победным для Испании стал гол Фабиана Руиса, который отличился в начале второго тайма.

До разгромной разницу довели Нико Уильямс (75-я минута) и Дани Ольмо (83-я минута).

Ранее в четвертьфинал пробилась сборная Англии: фавориты турнира спаслись в компенсированное время и вырвали победу.

Во втором круге плей-офф Англия сыграет со Швейцарией, которая ранее уже совершила громкую сенсацию.

Что касается Испании, то трехкратные победители Евро встретятся с конкурентами из Германии. Хозяева турнира прошли соперников из Дании.