21oC
18oC
×

Сборная Англии вышла в четвертьфинал Евро-2024

Сборная Англии в матче 1/8 финала Евро-2024 обыграла Словакию со счетом 2:1, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на vesti.kz.

Нападающий словаков Иван Шранц на 25-й минуте открыл счет в игре. Примечательно, что Англия пропустила в третьем матче плей-офф Евро подряд.

Кроме того, Англия не пробила в створ ворот соперника в первом тайме. В последний раз это случалось с англичанами на крупном турнире на ЧМ-1986 в игре с Аргентиной.

На 50-й минуте полузащитник англичан Фил Фоден поразил ворота соперника. Но гол был отменен из-за положения «вне игры».

Однако англичане сравняли счет на 95-й минуте: Джуд Беллингем нанес фантастический удар через себя в стиле Криштиану Роналду и спас свою команду. Матч перешел в экстра-таймы.

Подопечным Гарета Саутгейта сразу после возобновления игры удалось выйти вперед, забил Харри Кейн.

Англия в 1/4 финала Евро-2024 сыграет со сборной Швейцарии, которая ранее сенсационно выбила действующих чемпионов Европы — Италию (2:0).