15oC
12oC
×

ХК «Барыс» проиграл четвертый матч подряд

ХК «Барыс» сыграл с минским «Динамо» в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги. Казахстанская команда проиграла четыре игры из четырех, передает ИА «NewTimes.kz»

По данным сайта sports.kz, Дэвид Немировски выставил следующий состав: Бояркин (Никитин) — Бутчер — Камалов, Жафяров — Де Лео-Смит, Гайтамиров — Антипин, Эллисон — Маклауд — Панюков, Бекетаев — Данияр, Савицкий — Кодола — Мухаметов, Королев, Асетов — Апальков — Логвин.

Первый период остался без заброшенных шайб, во втором дубль оформил Вадим Мороз, на это у хозяев одно взятие провел Майкл Маклауд. Заключительная двадцатиминутка ничего существенно не изменила, и казахстанский клуб со счетом 1:5 проиграл на старте нового сезона.

Отмечается, что казахстанский клуб проиграл четыре матча кряду — нижнекамскому «Нефтехимику» (1:2 в овертайме), челябинскому «Трактору» (1:4), хабаровскому «Амуру» (1:5) и минскому «Динамо» (1:5). Стоит отметить, что все эти игры «Барыс» провел дома.

Таким образом, «Барыс» повторил свой антирекорд в КХЛ: астанинская команда уже стартовала в «регулярке» с четырех поражений в сезоне-2012/2013. Тогда «Барыс» уступил московскому «Динамо» (1:5), санкт-петербургскому СКА (3:7), омскому «Авангарду» (3:4 — в овертайме) и казанскому «Ак Барсу» (1:3) и только после этого смог добиться первой победы в сезоне.

17 сентября «Барыс» на выезде встретится с екатеринбургским «Автомобилистом».