17oC
9oC
×

Зарина Дияс вышла во второй круг турнира в Токио

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс вышла во второй круг турнира в Токио, призовой фонд которого составляет 250 тыс. долларов, передает Vesti.kz.

В стартовом матче Japan Women's Open Tennis Зарина Дияс, получившая от организаторов второй номер посева, встречалась с 93-й ракеткой мира голландкой Кики Бертенс. Выиграв первую партию со счетом 6:4, во второй казахстанская теннисистка вела 3:0, но соперница сумела отыграться. Тем не менее Дияс выиграла сет ― 6:4, а вместе с ним и матч.

За час 24 минуты, проведенные на корте, 21-летняя Дияс реализовала пять брейк-пойнтов и дважды подавала навылет. 23-летняя Бертенс три раза брала подачу оппонентки и допустила шесть двойных ошибок. Это была первая очная встреча теннисисток.

Следующей соперницей Дияс, прервавшей шестиматчевую серию поражений, будет Магда Линетт из Польши, занимающая 84-е место в мировом рейтинге.

Напомним, другая представительница Казахстана Юлия Путинцева стартовала на турнире менее успешно. В первом круге она уступила шестой ракетке соревнований американке Кристине Макхейл.