Казахстанские борцы вольного стиля завершили выступление на чемпионате Азии в Аммане (Иордания), завоевав пять медалей, передает ИА «NewTimes.kz».
Как сообщает НОК РК, Болат Сакаев потерпел поражение в финале чемпионата Азии по вольной борьбе в Аммане (Иордания).
«Спортсмен представлял страну в весовой категории до 86 килограммов. В финале Сакаев встретился на ковре с Абольфазлом Рахмани (Иран). Схватка завершилась победой соперника со счетом 11-4», — говорится в сообщении.
Азамат Даулетбеков, выступающий за команду Казахстана по вольной борьбе, стал бронзовым призером чемпионата Азии в Аммане.
В схватке за третье место в весовой категории до 92 килограммов Даулетбеков оказался сильнее Шерзода Поенова (Узбекистана). Казахстанский борец вольного стиля выиграл со счетом 2-1, завоевав бронзовую награду.
Напомним, наша сборная завершила ЧА с пятью медалями. Первым стал Нуркожа Кайпанов (до 74 килограммов). На второй строчке расположились Ризабек Айтмухан (до 97 килограммов) и Болат Сакаев (до 86 килограммов). Третье место в активе Азамата Даулетбекова и Рахата Калжана (до 57 килограммов).