Дастан Сатпаев подорожал до 3,5 млн евро перед уходом в «Челси»
Портал Transfermarkt пересчитал стоимость футболистов казахстанской Премьер-Лиги. Масштабный апдейт затронул 345 игроков, но главным трендом лета стал резкий взлет цен на местную молодежь, передает ИА «NewTimes.kz».
Эксперты отмечают, что спрос на казахстанские таланты вырос на фоне прошлогоднего еврокубкового сезона «Кайрата» и исторического трансфера Дастана Сатпаева в лондонский «Челси».
Главный самородок страны Дастан Сатпаев продолжает бить финансовые рекорды. Его ценник вырос еще на полмиллиона и достиг внушительных 3,5 млн евро.
Полноправным игроком английского гранда нападающий станет уже в августе, как только отметит совершеннолетие. Пока же юноша доказывал свой класс во внутренних турнирах, удерживая планку перед дебютом в топ-5 европейских лиг.
Свой последний матч в чемпионате Казахстана Сатпаев уже сыграл. 17 июня в Алматы прошла перенесенная игра 17-го тура, в которой «Кайрат» разгромил петропавловский «Кызылжар» со счетом 3:0. Уезжающий в АПЛ форвард устроил для родных трибун яркое шоу, оформив прощальный дубль на 59-й и 87-й минутах.