4.86
18oC
5oC
×

Казахстанские спортсменки завоевали «бронзу» на vеждународном турнире по борьбе в Беларуси

На vеждународном турнире в Минске по вольной и женской борьбе среди кадетов «Медвежонок» две спортсменки из Акмолинской области – Айна Темиртасова и Ирина Кузнецова, завоевали бронзовые медали, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу «Ақмола Медиа Орталығы».

В Белоруссии, в Минске, завершился 46-й Международный турнир Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя.

В этом году турнир собрал рекордное количество участников — 280 борцов из 25 стран, среди которых: Россия, Польша, Латвия, Казахстан, Грузия, Германия, Египет, Италия, Монголия, Иран, Турция, США, Конго, Сенегал, Чили, Камерун и другие.

По сильнейшему составу участников состоявшийся турнир вполне мог претендовать на статус «малого» чемпионата мира по вольной борьбе.

В составе сборной команды Казахстана на Минские ковры вышли пять спортсменов из Акмолинской области.

В рамках Международного турнира проводятся традиционные соревнования среди кадетов «Медвежонок». Наши спортсменки — Айна Темиртасова, в весовой категории 60 кг и Ирина Кузнецова, в весовой категории 56 кг, завоевали бронзовые медали.

Тренеры бронзовых призерок международных соревнований —  Айдар Шайдуллин и Самат Серикбаев.

Именные турниры на призы Александра Медведя стали проводиться в Минске с 1970 года, а с 1994 по решению Международной федерации борьбы турниру была присвоена категория Гран-при.