суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Казахской красавицей стала Альмира Ахатова (ФОТО)

В Астане прошел финал конкурса красоты "Қазақ Аруы-2016". Жюри выбрало победительницей студентку медицинского университета Альмиру Ахатову, представляющей Атыраускую область, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Первое и второе место досталось красавицам из Акмолинской области — Сабине Тенбай и Аяулым Макумовой. Третье место заняла Гулимай Оразбек из Карагандинской области.

Для всех победительниц спонсоры мероприятия изготовили короны «Қазақ Аруы» из чистого золота с добавлением драгоценных камней. Главной призерше вручили корону с 225 граммами чистого золота, кулон из золота с бриллиантами и платье от Аиды Кауменовой.

В финале конкурса жюри предстояло выбрать лучшую из 21 участницы со всего Казахстана, которым предстояло пройти три отборочных этапа. Показав всю свою красоту в дефиле вечерних нарядов от казахстанских дизайнеров, девушкам надо было представить свои таланты. Наконец, третьим этапом стал уже традиционный интеллектуальный конкурс, где красавицы отвечали на вопросы о традициях и обычаях Казахстана.

Прошлогодней победительницей «Қазақ Аруы-2015» стала 21-летняя Камшат Коскелова из Карагандинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: